Удаление нежелательных волосков, не зависимо от зоны, в которой они расположены, доставляет человеку массу дискомфорта. Особенно это касается участков с нежной кожей, которую легко травмировать. На помощь человеку приходят современные методики, использующие новейшее оборудование и технологичные материалы. Так, лазерная эпиляция бикини позволяет надолго забыть о необходимости удаления волос в интимных местах, при этом процедура не травмирует кожу и не доставляет пациенту острых болезненных ощущений. После удаления не возникает раздражений, при этом ощутимого результата можно достичь уже спустя несколько сеансов. Важно отметить, что после обработки на коже не остается шрамов или рубцов.

Главные правила

Следует помнить, что эпиляция лазером позволяет достичь максимального эффекта при проведении правильной подготовки. Перед процедурой рекомендуется проконсультироваться с косметологом, дерматологом и эндокринологом, что позволит выявить противопоказания и определить наиболее приемлемый тип лазера. За 12 дней до обработки не следует загорать или посещать солярии.

Важные нюансы

Перед сеансом рекомендуется побрить участок, что позволит лазеру сконцентрировать энергию на уничтожении подкожной части волосков. Не следует применять любые другие способы удаления растительности, так как впоследствии кожа может быть травмирована. Непосредственно накануне сеанса не рекомендуется применять любые косметические средства, входящие в их состав компоненты могут стать причиной ожогов. Следует отметить, что лазерная эпиляция бикини не проводится при беременности, наличии онкологических и эндокринологических заболеваний, сахарном диабете, иммунных отклонениях, инфекционных и грибковых поражениях половых органов.