Правила зимнего хранения велосипедов

Когда наступает зима, сезон активного использования велосипедов заканчивается. Конечно, существуют люди, которые приобретают специальные покрышки с шипами и продолжают кататься. Однако обычно двухколесный транспорт убирают на сезонное хранение. В специализированных магазинах сегодня можно купить велосипед в кредит https://veloolimp.com/credit.html. После того, как вы обзавелись транспортом, следует подумать, как вы будете хранить его в зимний период.

Актуальные сведения

Обратите внимание на следующие рекомендации:

  • Сначала необходима подготовка. Следует тщательно вымыть и высушить велосипед.
  • Далее проводится осмотр велосипеда. Возможно, что понадобятся небольшие ремонтные процедуры.
  • Перед зимой стоит ослабить тросики на пружинных тормозах.
  • Вооружившись щеткой, а затем и сухой тканью, нужно тщательно прочистить цепь. Затем ее смазывают, чтобы исключить возникновение ржавчины.
  • Если вы отправляете велосипед в холодное помещение, потребуются и другие меры. Сюда стоит отнести применение смазки для консервации. Нужно обработать ею все детали, покрытые хромом.
  • Покрышки требуется смазать глицерином. Это позволит смягчить резину и не дать ей потрескаться. Помимо этого, колеса слегка приспускают или накачивают, если они сдуты и велосипед опирается на ободы. Шины не должны продавливаться под весом транспортного средства, но и слишком твердыми им быть тоже не нужно.

Удобным будет приобретение специального чехла для хранения велосипедов. Он обеспечивает защиту транспорта от влияния прямых солнечных лучей, влажности и сильных морозов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *